Олимпиады, турниры » Малая медведица - 2017
В Новосибирске завершился финальный этап первой Всероссийской открытой астрономической олимпиады «Малая Медведица» для школьников 5-7 классов.
Четыре дня с 5 по 8 февраля ребята соревновались в личном и командном зачетах в знании астрономии. Задания олимпиады состояли из четырех конкурсов: «Под куполом планетария», решение задач, творческое задание и брейн-ринг (интеллектуальный бой между командами).
В составе команды от Иркутской области были ученицы 5В класса лицея №36 ОАО «РЖД»: Хоцанович Анастасия, Лущинова Анастасия и Дадаева Екатерина.
По итогам олимпиады Хоцанович Анастасия получила дипломом 3 степени!



В финале принимали участие победители и призеры регионального этапа. Это школьники из Москвы, Ижевска, Симферополя, Кирова, Казани, городов Сибири, а также из Белоруссии и Казахстана.





В рамках олимпиады в Новосибирске прошли: семинар по вопросам астрономического образования, лекция Сергея Язева (Иркутск) «Человечество в космосе»; лекции Дмитрия Вибе (Москва) «Рождение звезд и планет» и Николая Самуся (Москва) «Переменные звезды: взгляд с земли и из Космоса». Также педагоги и астрономы посетили круглый стол в планетарии, на котором смогли пообщаться с руководителями команд из других регионов страны, профессиональными астрономами и космонавтом Салижаном Шариповым.
Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами от организаторов и спонсоров.






Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!