Новости Лицея » Зимняя благотворительная ярмарка 2017
12 декабря в Лицее № 36 ОАО «РЖД»  прошла зимняя  благотворительная ярмарка «Новогоднее чудо», которая стала ещё одной доброй традицией, объединяющей неравнодушных и отзывчивых людей.
Все параллели с 1 по 11 класс с душой и ответственностью подошли к сотворению новогодних чудес.

Лицей №36 ОАО РЖД

Лицей №36 ОАО РЖД

Уже в осенние каникулы началась серьёзная подготовка к ярмарке. Команда волонтёрского движения под руководством  учителей провела интересные и полезные мастер-классы по изготовление новогодних сувениров: кукол,  ангелочков, ёлочек из гофрированной бумаги, шариков -  забавных символов наступающего 2018 года. На ярмарке были представлены сувениры ручной работы, симпатичные мелочи, беспроигрышные лотереи.

Лицей №36 ОАО РЖД

Лицей №36 ОАО РЖД

Команда волонтёров Лицея ежегодно старается приобщить к волонтерскому движению «Бабочка в ладонях» как можно больше лицеистов.  Не остались в стороне и родители. Они приняли активное участие в подготовке сувениров и их продаже.
Отдельными командами работали  лицейское самоуправление и лицейский клуб технического моделирования.

Лицей №36 ОАО РЖД

Лицей №36 ОАО РЖД

В этом году во время ярмарки прошёл  конкурс на лучшее праздничное оформление ярмарочного места. Победители конкурса были награждены Дипломами директора Лицея.

Лицей №36 ОАО РЖД

Во время ярмарки нам удалось собрать 118 760 рублей и побить рекорд прошлого года. Все заработанные средства традиционно направятся на реализацию проекта «Бабочка в ладонях». Это помощь и подарки пациентам Иркутской ОДКБ, детям детского санаторного дома № 2, Марковскому геронтологическому центру,  Совету ветеранов Свердловского округа.
В этом году командой волонтёров было принято решение оказать помощь животным в питомнике К-9.

Лицей №36 ОАО РЖД



Лицей №36 ОАО РЖД

Мы благодарим всех неравнодушных учеников, учителей и родителей, принявших участие в ярмарке, и надеемся, что с каждым годом количество лицейских волонтёров будет только увеличиваться. Творить добро никогда не поздно!

 Актив волонтёрского движения «Бабочка в ладонях».

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!