Новости Лицея » Встреча с писателем
В очередной раз в стенах лицейской библиотеки состоялась встреча с писателем. Этой встречей завершился цикл мероприятий, посвященных Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Экологический час провела зоолог, популяризатор бережного отношения к природе, а по совместительству и детская писательница – Майя Тропина.
Автор рассказала лицеистам о том, с какими животными можно встретиться, прогуливаясь по байкальскому берегу, чьи следы увидеть, кто обитает возле реки Ангары и многое другое. Ребята узнали о запасливом поползне – птице, которая ходит по стволу дерева вниз головой.  Учащимся первых классов писательница рассказала сказку о мальчике Никите, который первый раз в жизни  встретился с совенком.

Лицей 36 ОАО РЖД

Юным читателям были представлены книги писательницы. Ребята внимательно слушали, активно задавали вопросы, угадывали голоса птиц: сойки, кукушки, поползня. По завершению  мероприятия все желающие смогли приобрести  красочную книгу «Сказки и рассказы байкальских берегов», а также сфотографироваться на память с автором и получить  автограф!

Лицей 36 ОАО РЖД

Лицей 36 ОАО РЖД

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!