Олимпиады, турниры » Белая Ладья - 2018 (городской этап)
26-28 января в Иркутске, в филиале городского шахматного клуба состоялся 2-й этап Всероссийских соревнований «Белая Ладья — 2018». 11 команд из 12 вышедших в финал после отборочных игр  окружного этапа соревновались по швейцарской системе  в 7 туров.  Борьба за 3 места, дающих право на выход в первенство Иркутской области была очень напряженной и до последнего тура распределение мест среди призеров было неясным.
По итогам турнира  в следующий, региональный этап "Белой ладьи - 2018"  вышли три команды : две школы из Октябрьского округа  СОШ №39,  (1 место с результатом 20,5  из 28 ) , СОШ №14 (2 место , 19,5 очков) и из Свердловского округа   Лицей № 36 ОАО РЖД  (3 место , 19 очков )
 В связи с участием  Шишкиной Ангелины в математической олимпиаде, сроки которой наложились на  игровые дни турнира, расположение наших игроков по доскам изменилось. Ангелина смогла сыграть только три партии и принесла команде очень важные 1,5 очка на первой доске. На остальных досках  шахматисты лицея набрали в копилку еще 17,5 очков, что позволило команде удержаться  в тройке лидеров, а игрокам занять призовые места по доскам !
 


  - Шишкина Ангелина 7В класс, набрала 1-й доске (1,5  в трех играх)
  -  Коротких Ян 6Б класс, занял 2-е место  на 2-й доске (6 из 7)
  -  Трофимов Егор 4А класс, 3-е место на 3-й доске (4,5 из 7)
  -  Деревянко Юлия 7В класс, 1-е место на 4-й доске (7 из 7)

 

Теперь наша команда Лицея 36 ОАО РЖД - бронзовый призер,  вместе с  двумя командами завоевавшими серебро и золото: команды СОШ № 14  (2-е место) и СОШ N 39 (1-е место) проходят в следующий этап "Белой ладьи" - региональный  , где будут встречаться с победителями и призерами других регионов Иркутской области.
Желаем нашим ребятам дальнейших успехов и достижений!

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!