Спорт » Первенство Иркутской области по шахматам
Во время школьных весенних каникул с 24 по 28 марта 2018 в г. Иркутске в областном шахматном центре А.Е. Карпова состоялось первенство Иркутской области по классическим шахматам среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет.
В первенстве Иркутской области принимали участие учащиеся лицея №36 ОАО РЖД Деревянко Юлия из 7 В класса и Коротких Ян из 6 Б класса.

Юноши и девушки играли раздельно.
В турнире для девушек играли 7 участниц, для них была выбрана круговая система соревнований, в которой все соперницы играют партии между собой. Юлия Деревянко уверенно обыграла всех девушек и со 100% результатом (6 из 6 очков) стала победительницей первенства Иркутской области среди девушек до 18 лет (это более возрастная категория, т.к. Юлия пока лишь семиклассница).

У юношей конкуренция была острее , в турнире приняли участие 23 молодых шахматиста , для них была выбрана швейцарская система соревнований .
Все участники двух возрастных категорий 2001 г.р. + 2003 гр. и младше сыграли 8 туров . Ян Коротких по итогам турнира набрал 4,5 очка, по своему возрасту (2005 г.р. ) это был бы третий результат, но в категории 2003г.р. и младше набранных баллов оказалось недостаточно для попадания в призеры турнира и Ян Коротких занял 5-е место.





Поздравляем наших участников!

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!