Спорт » Белая ладья -2018 (финал регионального этапа)
Почти сразу после окончания первенства Иркутской области по классическим шахматам шахматисты лицея № 36 ОАО "РЖД" приняли участие во Всероссийском шахматном турнире "Белая ладья - 2018", региональный этап которого проходил в этом году в Иркутске с 1 по 5 апреля.  
Команда Лицея №36 ОАО "РЖД" завоевала кубок и право представлять Иркутскую область во Всероссийском финале "Белой ладьи", который будет проходить с 1 по 9 июня 2018 г. в г. Сочи!



Нашу команду уже 4-й год подряд представляют
1. Коротких Ян 6Б класс
2. Деревянко Юлия 7В класс
3. Трофимов Егор 4А класс
4. Шишкина Ангелина 7В класс

Три года подряд команда лицея выигрывала отборочный турнир г. Иркутска оставляя всех соперников далеко позади, а в областных этапах до победы чуть-чуть не хватало удачи. В нынешнем же сезоне 2017-2018 учебного года, выражаясь шахматным языком, получилась рокировка:
в декабре 2017 команда уверенно выиграла первенство Свердловского округа.  В январе 2018 стала третьей в финале г. Иркутска и теперь в апреле 2018 г. уверенно заняла первое место в финале регионального этапа Иркутской области!
 Турнир выдался очень напряженным. На соревнования приехали 9 команд из Иркутска, Ангарска, Братска, Жигалово и Качуга. Было решено проводить в этот раз турнир по круговой системе, чтобы все команды встретились в очном состязании друг с другом.
Шахматисты Лицея №36 ОАО "РЖД" одержали победу  во всех мини-мачтах  и набрали 26,5  очков из 32 возможных ! Долгожданное первое место наше! Второе место у команды СОШ №39 из Иркутска - 23 очка. и третье место у команды из Ангарска - СОШ №4, они набрали 21,5 очка и на пол-очка опередили третью сильную иркутскую команду школы №14, оставив ее за чертой призеров.



 Поздравляем ребят с победой и желаем успехов в финале!

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!