Конкурсы, фестивали, акции » Парящий феникс - 2018
С 25 марта по 1 апреля 2018 года состоялась поездка ансамбля танца "Искорки" на Международный фестиваль - конкурс "Парящий феникс" в г. Пекин (КНР). Фестиваль проводится ежегодно с целью укрепления дружеских связей между народами Китая и России через детское и молодёжное творчество, знакомство участников с культурным наследием Китая, обмен творческими коллективами Китая и России. Возможность поехать в Китай "Искорки" получили, успешно выступив на конкурсе «Юные дарования России», который проводился в Иркутске и выполнял функцию отборочного этапа. В Пекине ребята стали обладателями бриллиантового ГРАН-ПРИ!



В Пекине ребята выступали на различных площадках: 2 школы начального образования, университет политики и права, дворец творчества. Дни напряженной работы сочетались с экскурсиями по Пекину. Ребята поднялись на Великую Китайскую стену, побывали на чайной церемонии, узнали, как получаются шёлковые нити для натуральной шёлковой ткани, как добывают и обрабатывают жемчуг. Посетили мастер - класс по каллиграфии, увидели представления китайского цирка и водного шоу.









В фестивале-конкурсе принимали участие:
Исполатов Вадим 7 "В"
Герауф Алина 5 "В"
Надарая Нодар 5 "В"
Озерова Полина 5 "В"
Волохов Иннокентий 5 "В"
Кистенёва Ульяна 3 "В"
Григорьев Иван 4 "Б"
Золотарёва Ульяна 3 "Б"
Баглаев Александр 2 "Б"
Корьева Ольга 3 "В"



















Поздравляем коллектив ансамбля "Искорки" и художественного руководителя и вдохновителя ансамбля Шимохину Ирину Васильевну с победой! Благодарим за непосредственное участие в подготовке к фестивалю педагога постановщика - репетитора ансамбля "Искорки" Якубчик Марину Александровну! Желаем дальнейших творческих успехов!


Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!