Праздники » День знаний 2018

1 сентября – День Знаний.
День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света. День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. 1 сентября – особый день, который дорог каждому, кто учит и кто учится. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Традиционно и в нашем лицее 1 сентября проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний.



Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Прозвучали фанфары. Лицеисты готовы к торжественной линейке. Зазвучал гимн. Директор лицея Ольга Станиславовна Штепина поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе, выразила огромную благодарность родителям. На праздник были приглашены почётные гости: А.В.Парщиков, заместитель начальника дороги по взаимодействию с органами власти, Н.В. Бузько, заместитель начальника дороги (по территориальному управлению) в Иркутском регионе, А.Н. Лабыгин, депутат законодательного Собрания Иркутской области, В.Д Громов, первый заместитель председателя Дорпрофжел ВСЖД, С.М. Куценко, кандидат технических наук, проректор по учебной работе ИРГУПС.





Гости обратились к лицеистам с добрыми напутственными словами. Директор лицея и приглашённые вручили лучшим учителям лицея благодарности, дипломы и почётные грамоты за значительный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения. Дипломы участника конкурса на лучшее сочинение о железнодорожном транспорте получили 22 лицеиста. Особые слова на линейке были сказаны в адрес одиннадцатиклассников, которым предстоит пройти самый сложный и ответственный путь в лицее и, конечно, первоклассников, ведь 1 сентября – День первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь каждого первоклассника. Одиннадцатиклассникам вручены подарки от мэра города и первоклассникам от руководства дороги и профсоюзного комитета Восточно-Сибирской железной дороги.





На праздничной линейке представлены вокально-хореографические номера: «Иркутский вальс», «Россия, мы дети твои», «Будет первый звонок», «Первым будь всегда».
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Желаем ученикам удачного и интересного учебного года, отличных оценок, настойчивости и насыщенной творческой жизни, а педагогам и родителям – успехов в работе, терпения и мудрости.

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!