Конкурсы, фестивали, акции » Конкурс чтецов «Весь мир – театр…»
В лицее №36 ОАО «РЖД» прошёл ежегодный конкурс чтецов «Весь мир – театр…», посвященный предстоящему году театра в  России в 2019 году. Конкурс проходил в два этапа: отборочный тур и гала-концерт победителей. В конкурсе участвовало более 120 учащихся 1-11 классов. Конкурсантам нужно было не только выразительно прочитать стихи, но и показать своё актёрское мастерство.
 


Гала-концерт открыли вокально-танцевальной композицией вокального ансамбля «Звонкие голоса» и хореографического ансамбля «Aура-Dance».  Старшеклассники читали отрывки из сказок А. С. Пушкина,  знаменитой пьесы В. Шекспира «Ромео и Джульетта», басни И. А. Крылова и С. Михалкова, лирические и романтические стихотворения. Победители конкурса чтецов младших классов прочитали весёлые и поучительные стихи детских авторов  Э. Успенского, Б. Заходера, С. Маршака, С. Михалкова и другие.
Все участники получили дипломы и грамоты.











 Благодарим всех участников конкурса за любовь к искусству и руководителя  театральной студии  им. Л. Гайдая Стаунэ Галину Дмитриевну за организацию конкурса.

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!