Праздники » С любовью к Леониду Гайдаю
30 января 1923 года родился на свет замечательный человек, имя которого стало известным и вошло в сокровищницу русского кинематографа. Это имя особенно значимо и для учащихся нашего лицея, потому что Леонид Гайдай – выпускник Лицея №36, в прошлом школы №42. В этом году Л. Гайдаю исполнилось бы 96 лет.
  В лицее - праздник, посвящённый памяти  великого режиссёра, гения комедии.





  С утра всех встречают герои фильмов Леонида Гайдая: Нина, Трус, Балбес и Бывалый, Иван Васильевич и Шурик, товарищ Саахов и другие. В их образы прекрасно перевоплотились одиннадцатиклассники. Учащиеся 7-х классов приготовили буклеты, вручают их ребятам и учителям. А на переменах звучит музыка: пятые и шестые классы приготовили интересные вопросы для викторины, десятиклассники поют песни из кинофильмов Гайдая, учитель истории и обществознания Сиротенко И.А. проводит игру «Что? Где? Когда?» по творчеству режёссёра, у учащихся 9 классов началась акция «Гайдай в наших сердцах». Праздник заканчивается театрализованным представлением  «Стоп! Снято!», где активное участие приняли коллективы дополнительного образования лицея, и возложением к мемориальной доске цветов в память об этом великом человеке.







Мы все гордимся тем, что Леонид Гайдай – наш земляк, что мы работаем, учимся в здании, в котором 80 лет назад учился великий режиссёр.

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!