Олимпиады, турниры » Заключительный этап ВсОШ 2018-2019
20 апреля в Краснодарском крае завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. В соревнованиях приняли участие 230 школьников 9-11 классов из 71 региона страны. Участники выполняли задания на письменном туре и защищали исследовательские работы на проектном туре.
Иркутскую область представляли на олимпиаде трое учащихся, среди них, Мархиева Карина, ученица 9 класса Лицея №36 ОАО «РЖД». В первом письменном туре Карина показала очень хорошие теоретические знания, а затем с успехом защитила свою проектную работу «Исследование взаимоотношений диатомовых микроводорослей Fragilaria radians и бактерий из озера Байкал». Руководители работы: Захарова Юлия Робертовна, к.б.н., с.н.с. отдела ультраструктуры  клетки  Лимнологического института СО РАН и Файзулаева Татьяна Павловна, учитель биологии Лицея № 36 ОАО «РЖД».



     
 Благодаря этой победе Карина, как и все победители и призеры заключительного этапа, может поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.
Желаем Карине творческих успехов, научных открытий и новых достижений!

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!