Новости Лицея » «Весна идёт, весне дорогу!»
«Весна идёт, весне дорогу!»
Дружно и продуктивно прошла в Лицее № 36 ОАО «РЖД» Всероссийская экологическая акция «Зелёная весна-2019». Ветреная майская погода не помешала выйти сотрудникам лицея на уборку территории возле своего учреждения. Экоактивистами на этот раз оказались и технический персонал, и сотрудники бухгалтерии, и специалист отдела кадров, и, конечно же, педагоги лицея под руководством председателя первичной профсоюзной организации Лицея №36 ОАО «РЖД». Были побелены деревья и бордюры вдоль дорог, приведены в порядок школьные цветочные клумбы, убраны сухая трава и листья, рассортирован мусор.



Эту социально значимую акцию поддержали в Лицее и волонтёры движения «Бабочка в ладонях». 9 мая с праздничными вокальными номерами, литературными композициями со стихами военных лет лицеисты согрели сердца пожилых ветеранов в Марковском геронтологическом центре. Волонтёры прошлись с ветеранами в строю Бессмертного полка и возложили цветы к памятнику на территории центра п. Марково. А 13 мая те же волонтёры и младшая группа театральной студии имени Леонида Гайдая показали весёлую и добрую сказку «Сундучок-дождевичок» на сцене давних знакомых, подшефных Дома детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в предместье Рабочее г. Иркутска. По традиции ребятам из детского дома были подарены презенты, на этот раз наборы для творчества.





9 мая лицеисты и взрослые облагородили территорию возле памятника на улице Профсоюзная и торжественно возложили цветы в дань памяти павших в Гражданскую войну.
В Лицее экологические и социально значимые акции проходят в течение всего года. Лицейская агитбригада «Молодые защитники природы» могут гордиться проведенной в этом году масштабной акцией «Сдай макулатуру - спаси дерево!», на которой был собран 3441,1 килограмм старых книг, газет, журналов и прочей бумаги. А это, по статистике, приравнивается к спасению от вырубки 65 взрослых деревьев, на произрастание каждого из которых потребовалось бы пятьдесят лет!









Да здравствует Весна!

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!