Конкурсы, фестивали, акции » Я - исследователь 2019
Я исследователь - 2019

28-31 мая 2019 г. в г. Сочи состоялся Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ!», ориентированный на содействие развитию у детей познавательных потребностей, способностей, умений и навыков исследовательской и проектной деятельности. В этом году конкурс проводился уже в пятнадцатый раз, в нем участвовало около двухсот пятидесяти ребят из двадцати четырёх регионов России. Честь представлять на конкурсе Иркутск и Иркутскую область выпала ученикам нашего лицея: Захаровой Алисе (4А класс), Куриловой Ульяне (3В класс), Демешко Сергею (2Б класс) и Кочкину Арсению (2Б класс).




Соревнования проводились в два этапа. Первый день – стендовый доклад и беседа с группами экспертов, второй день – доклад с презентацией перед ребятами и экспертами. Участники были разделены на несколько секций, такие как «Гуманитарная», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа», «Физика, математика и техника». Экспертами выступили профессора и доценты Московского государственного педагогического института, Института детства, Академии образования при Российской академии педагогических наук. Экспертами был отмечен неуклонный рост качества и самостоятельности детских исследований. Необычайно разнообразны были темы и объекты исследований: от куполов вологодских храмов и устройства охотничьего ножа сахаляров до изготовления транзисторов в домашних условиях и интеллектуальных шахматных задач.
В ходе стендовой защиты все четверо наших ребят блестяще представили свои работы и получили дипломы. Захарова Алиса (научный руководитель Кравчук Александр Ярославович) и Курилова Злата (научный руководитель Ульянова Анна Юрьевна) были награждены дипломами I степени, а Кочкин Арсений (научный руководитель Байбородина Дарья Михайловна) и Демешко Сергей (научный руководитель Байбородина Дарья Михайловна) прошли во второй этап и получил дипломы Лауреатов! Кроме этого, Демешко Сергей был награжден дипломом лауреата в номинации за коммуникативность в живых системах.







Несмотря на напряженное рабочее расписание, нашим ребятам удалось насладиться пребыванием в великолепном оздоровительном комплексе «Дагомыс», находящемся в составе Управления делами Президента РФ, побывать в Красной поляне, Сочинском парке «Ривьера», Олимпийском парке. Ребята узнали много интересного, пообщались с коллегами-исследователями и нашли новых друзей.







Поздравляем ребят и их руководителей с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!