Статистика / Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Новости » Тэги » шахматы

23-24 декабря в Иркутске состоялся 1-й этап всероссийского соревнования по шахматам "Белая ладья-2018" среди детей до 14 лет (2004г.р. и младше). Отборочный турнир среди учащихся общеобразовательных учреждений Свердловского округа г. Иркутска собрал 10 школьных команд и в этом году проходил по швейцарской системе в 7 туров.
Шахматисты Лицея №36 ОАО "РЖД" уверенно победили во всех матчах и, набрав 25,5 очков из 28 возможных, заняли первое место! Все ребята также заняли призовые места, каждый на своей доске!
4 апреля в г. Ангарске на Станции юных техников  завершился командный турнир по классическим шахматам среди общеобразовательных организаций Иркутской области «Белая ладья», региональный этап Всероссийских соревнований.
Команда нашего  Лицея лишь на 1 очко отстала от победителя  и завоевала второе место (с результатом 25 очков).
5 марта в здании ГБУ культуры Иркутской областной государственной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) заключительным 7 туром завершился командный турнир «Финал города Иркутска – этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья-2017» среди команд общеобразовательных организаций». Команда нашего Лицея заняла 1 место с большим отрывом от ближайших преследователей. В финале г. Иркутска участвовали  10 школьных команд - победители и призеры окружных соревнований.
04-05 февраля в Иркутске состоялся 2-й этап всероссийского соревнования по шахматам "Белая ладья" среди детей до 14 лет (2003г.р. и младше). Отборочный турнир среди учащихся общеобразовательных учреждений Свердловского округа г. Иркутска собрал 10 школьных команд и проходил по круговой системе в 9 туров.
Наши шахматисты уверенно победили во всех матчах и, набрав 35 очков из 36 возможных, заняли первое место! Все ребята также заняли первое место, каждый на своей доске!
Чемпионкой г. Иркутска по шахматам среди женщин (взрослых!) в 2016 году стала ученица пятого класса нашего Лицея Юлия Деревянко. Поздравялем!

Чемпионат города Иркутска по шахматам среди женщин 2016г. проводился в городском шахматном клубе.
В турнире было сыграно 10 туров.
С результатом 9,5 очков  из 10 возможных Юлия заняла первое место!
Она обогнала 2-го призера опытную Кристину Виньковскую на 1,5 очка
Впервые чемпионкой города Иркутска среди женщин становится  столь юная участница.
Юлии сейчас 11 лет и она имеет 1-й взрослый разряд.

С 1 по 5 апреля в Иркутске  в филиале Городского
шахматного клуба проходил  региональный этап Всероссийских соревнований  среди общеобразовательных организаций Иркутской области «Белая ладья».
В областных соревнованиях участвовали 14 команд из различных городов и районов  Приангарья.  Команда шахматистов Лицея  № 36  заняла  второе место!

14 февраля завершился I «Кубок Городского шахматного клуба» г. Иркутска 2016 года среди детей разрядников до 14 лет. Турнир собрал 20 юных шахматистов старших разрядов городов Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Победителем и обладателем I Кубка ГШК среди девочек стала пятиклассница Юлия Деревянко.
Другая ученица нашего Лицея, восьмиклассница Маргарита Киреева, по итогам турнира заняла третью ступень пьедестала почёта.
Поздравляем!
16, 17 января в Городском шахматном клубе состоялись отборочные соревнования по шахматам средних общеобразовательных учреждений Свердловского округа г. Иркутска - 1 этап всероссийского турнира "Белая ладья". В соревновании приняли участие 5 школ Свердловского округа : Лицей №36 ОАО «РЖД», СОШ №64, СОШ №80, СОШ №5, СОШ №4. Команды играли по круговой системе, с контролем времени - 30 мин каждому участнику.
Команда нашего лицея одержала победу, набрав 15 очков из 16 возможных. Второе место заняла школа №80 - 13 очков, 3 место - школа № 4 - 5 очков.
В период майских праздников, со 2 по 10 мая в Городском шахматном клубе проходило открытое Первенство г. Иркутска по классическим шахматам среди юношей и девушек 2015 года. В общей сложности в соревнованиях приняло участие 95 лучших юных шахматистов Иркутска, Шелехова, Ангарска, Киренска, Тырети. В течении 8 дней ребята боролись за звания сильнейших. Соревнование получилось очень упорным и интересным.
17-18 января в Городском шахматном клубе состоялся Отборочный турнир по шахматам среди общеобразовательных учреждений Свердловского округа г. Иркутска - «Белая ладья - 2015».
В турнире участвовало 7 школьных команд : Лицей №36 ОАО "РЖД", СОШ №2, №4, №5, №24, №80, гимназия №2. Розыгрыш проводился по круговой системе, 7 туров с контролем 30 минут на партию.

Абсолютным победителем соревнований стала команда нашего лицея: 1 доска — Коротких Ян, 2 доска — Деревянко Юлия, 3 доска — Трофимов Егор, 4 доска — Шишкина Ангелина, руководитель — Краснопеев П.В.