Экскурсия в моторвагонное депо
Обучающиеся 5а класса Лицея № 36 ОАО «РЖД» во главе с классным руководителем Наталией Юрьевной Цесарской посетили моторвагонное депо ст.Иркутск-Сортировочный.

Перед началом экскурсии был проведён инструктаж, всем участникам выдали каски и сигнальные жилеты. Детям объяснили, что железная дорога – зона повышенной опасности.

Лицеисты прошли по цехам, где производится техническое обслуживание и текущий ремонт. Познакомились с работниками депо, оборудованием. Увидели мощные кран-балки, домкраты, способные поднять электропоезд, огромный тяговый двигатель размером с джип и весом в 2 тонны.



В колёсно-роликовом цехе обучающимся продемонстрировали токарный станок, на котором обтачиваются колёсные пары. Большой эффект произвела демонстрация работы воздушных выключателей при опускании токоприёмников. Для наглядности многие узлы электропоезда были представлены в разрезе.


Всем ребятам сотрудники моторвагонного депо ст.Иркутск-Сортировочный вручили подарки.
В процессе экскурсии дети фиксировали всё увиденное на камеры мобильных телефонов. А в конце дня в мессенджерах появились отклики родителей с благодарностью: «Дети пришли домой довольные, спасибо большое за организацию экскурсии!»

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!