120 лет Сибирскому колледжу транспорта и строительства ФГБОУ ВО ИрГУПС
   С 14 по 15 декабря в Сибирском колледже транспорта и строительства ФГБОУ ВО ИрГУПС проходила Международная научно-практическая конференция «Современный колледж: интеграция образования, науки, бизнеса и власти», целью которой стало профессиональное обсуждение и актуализация проблем реализации комплексного сопровождения профессиональной подготовки студентов в соответствии с современными требованиями образования и рынка труда, консолидация усилий научного и профессионального сообщества
представителей общественных организаций и органов государственной власти в сфере образования по вопросам повышения качества подготовки кадров, а также обмен опытом.



   В работе конференции приняли участие делегации образовательных организаций Педагоги, руководители образовательных организаций, представители администрации и общественности – все, кому не безразличны вопросы образования. За два дня работы в конференции приняли участие более 50 научно-педагогических работников из 38 образовательных организаций Иркутска, Салавата (республика Башкортостан), Ярославля, Улан-Удэ, Читы, Москвы, Пензы, Минска (республика Беларусь), Красноярска, Барнаула, Ангарска. Нижнего Новгорода, Улан-Батор (республика Монголия).

   Директор Лицея № 36 ОАО «РЖД» Ольга Станиславовна Штепина выступила на конференции с докладом «Мастерство не знает границ. Профориентация и развитие компетенций в условиях непрерывного образования «Детский сад – Лицей – Транспортный вуз», представив участникам систему профориентационной работы нашего лицея во взаимосвязи с детским садом, колледжем и транспортным вузом.



   Конференция была приурочена к юбилею Сибирского колледжа транспорта и строительства ФГБОУ ВО ИрГУПС. В этом году колледж отмечает 120 лет. Путь, пройденный учебным заведением от технических классов до Сибирского колледжа транспорта и строительства – неотъемлемая часть истории нашего региона, России. 16 октября 1902 года стал для колледжа началом большого пути. Отвечая современным стандартам образования и вызовам времени, в колледже динамично меняется учебный процесс, практическое обучение, результативно выстраиваются отношения с партнерами, работодателями. В настоящее время активное сотрудничество Лицея № 36 ОАО «РЖД» с Сибирским колледжем транспорта и строительства ФГБОУ ВО ИрГУПС позволяет обучающимся лицея не только осваивать «Основы неразрушающего контроля», «Основы геодезии», «Инженерный дизайн CAD», но и успешно выступать на конкурсах профессионального мастерства, среди которых чемпионат «Молодые профессионалы».

   16 декабря на сцене концертного зала ФГБОУ ВО «ИрГУПС» состоялся торжественный концерт, посвященный 120-летию Сибирского колледжа транспорта и строительства. Подарком к Юбилею Сибирского колледжа транспорта и строительства ФГБОУ ВО ИрГУПС стал творческий номер Лицея № 36 ОАО «РЖД» «Родина – Сибирь» в исполнении эстрадного вокального ансамбля «Живой звук» (руководитель Ромыш Т.В.) и хореографического коллектива «Аура-DANCE» (руководитель Таборова Н.В.).



Мы поздравляем Сибирский колледж транспорта и строительства с юбилеем! Желаем успешной реализации инновационных проектов, новых прогрессивных идей и научных открытий.  


Источник: https://www.irgups.ru/sktis

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!