Защита итоговых индивидуальных проектов обучающихся 9-х классов


На основании новых ФГОС 2022 г., ФЗ от 19.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях выявления и развития у обучающихся интереса к проектно-исследовательской деятельности 28 января 2023 г. состоялась защита итоговых индивидуальных проектов обучающихся 9 классов.
 

   Лицеисты были распределены по секциям, в соответствии с выбранным направлением работы. Все классы представляли свои проекты в очном формате.



   Для оценивания проектных работ были созданы экспертные комиссии в составе учителей Лицея и приглашённых экспертов с ФГБОУ ВО ИрГУПС. Комиссия оценивала работы, исходя из разработанных критериев, где учитываются наличие целей, задач проекта, указание методов работы, наглядность, наличие презентации, актуальность выбранной темы, заинтересованность слушателей, возможность использовать проект другими людьми.









   100 обучающихся приняли участие в защите, из них: на высокий уровень защитились 47 обучающихся, на повышенный уровень – 32 ученика. При этом 45 работ были рекомендованы экспертным советом для участия в лицейской научно-практической конференции.









Администрация Лицея поздравляет обучающихся 9 классов и их руководителей с успешной защитой проектов.

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!