Мероприятия » Научись спасать жизнь
        «Научись спасать жизнь» - это не просто фраза, а девиз, под которым прошел день для обучающихся 7 и 10 классов. 15 марта  для лицеистов состоялось масштабное мероприятие «Научись спасать жизнь»,  организованное ГУ МЧС России по Иркутской области.
        Ребятам рассказали и показали,  как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях: оказывать первую  медицинскую помощь,  допсихологическую помощь,  как вести себя  на льду и воде, как использовать средства индивидуальной защиты, что делать при возникновении пожара.
        Для самых юных лицеистов-первоклассников были проведены беседы по правилам пожарной безопасности и правилам поведения на льду.
        Лицеисты узнали важную информацию, благодаря которой можно спасти свою жизнь и помочь людям, оказавшимся в беде.
        Тренинг для ребят проводили действующие сотрудники МЧС, которые не понаслышке знают, что такое беда и к чему может привести неспособность  действовать  в экстренной ситуации.
        Администрация и педагогический коллектив благодарит личный состав ГУ МЧС России за  личный пример, передачу бесценного опыта и поддержку в воспитании подрастающего поколения, готового прийти на помощь людям, оказавшимся в беде.










Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!