Конкурсы, фестивали, акции » Победа коллектива «Учебно-образовательной киностудии»
Если вы никогда не мечтали попасть во Всероссийский Детский Центр «Океан», значит, попросту о нем не слышали. Как и ребята из телестудии Лицея №36 ОАО «РЖД» до того как побывали в нем.
Программа смены «Океанский Медиапарад» была построена достаточно интересно. Океанский Медиацентр предоставил нам все необходимое оборудование, проводил увлекательные мастер-классы! Мы побывали на множестве экскурсий - по Владивостоку, в ДВФУ, в кинотеатре «Океан», экскурсия на ВГТРК Приморье, в Primamedia . Во Всероссийскую телерадиокомпанию (ВГТРК) мы попали как раз на прямой эфир. Это было очень интересно и познавательно.
Не менее важным событием для океанцев стал визит Эрнеста Мацкявичюса ведущего журналиста телеканала РОССИЯ, а так же представителей Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». Трое ребят, принявших активное участие в предложенном нашими гостями конкурсе, были награждены грантами на бесплатное обучение в МИТРО. Им очень повезло, ведь они не только съездили в один из лучших лагерей страны, но и выиграли себе путевку в жизнь!



Нашей задачей было: представлять работу «Учебно-образовательной киностудии «Лицея №36 ОАО «РЖД» и снять видео ролик уже в «Океане». Мы, то есть Александр Гаер, Елена Кайгородова и двое других ребят из нашей области (Дарья Бочкарникова, Артемий Бронников) сняли сюжет о самой дорогой жемчужине в мире - о нашем Байкале и о людях живущих на его берегах.



На заочный конкурс были представлены:
1. Презентационный фильм 2014 года - «Лицей №36 ОАО «РЖД».
2. Пилотные фильмы цикла «Исторический центр Иркутска»:
«Вечная память героям. Вечный Огонь»;
«Польский костел».
3. Информационный сюжет «Иркутская Компьютериада-2015».
4. Пилотный фильм цикла «История строительства БАМа».



Работы киностудии, заочного этапа конкурса, оценили по достоинству: в номинации «Лучший фильм» - 3-е место, а в номинации «Лучшая телестудия» - 1-е место!
Это заслуга всего коллектива нашей киностудии: Рудых Сергея выпускника 2014г., Басаргиной Юлии выпускницы 2015г., Гаер Александра, Крон Ксении, Максимовой Александры - 11-е классы, Кайгородовой Елены – 10 класс, Меленцова Никиты 9 класс, Короткова Семена, Беренгольц Константина 8 класс, Станкевич Полины 7 класс, Шпаковой Яны 6 класс, Поддубняк Вадима 2 класс.





Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!