Конкурсы, фестивали, акции » Иркутская компьютериада - 2018
31 января - 2 февраля состоялся XII городской компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада-2018». Стартовала компьютериада в 2007 году, с тех пор ежегодно лицеисты участвуют в ее дистанционных и очных конкурсах, становясь победителями и призерами в разных номинациях.
В нынешнем году более 2 тысяч школьников и дошколят зарегистрировались на компьютериаду. В конкурсной программе очного тура в 19 номинациях соревновался 321 участник.

Координировали подготовку и проведение фестиваля МКУ города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» и лицей №1. Партнерами компьютериады выступили Байкальский государственный университет, Иркутский авиационный техникум, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Иркутский государственный университет, Иркутский государственный университет путей сообщения.
Лицеистам фестиваль дал возможность попробовать свои силы в области программирования, видеомонтажа, цифровой фотографии, компьютерной графики и презентаций, интернет-навигации, проектирования и разработки современных вычислительных систем и технологий.



Результаты участия лицеистов в компьютериаде:
1.    Бас Кирилл, 9 В, победитель в номинации «Юный программист».
2.    Баранчук Александр, 11 В, призер в номинации «Офисное многоборье в информационных технологиях».
3.    Филатов Денис, 9 Г, призер в номинации «Интернет-марафон».
4.    Вавилова Надежда, 7 Б, призер дистанционного конкурса для учащихся 5-7 классов «КомпЮниор».







Ребята получили дипломы и ценные подарки. Баранчук А. вместе с дипломом призера получил диплом, подтверждающий добавление 1 балла к общей сумме баллов ЕГЭ при поступлении в ФГБОУ ВО БГУ на любой профиль бакалавриата.
Поздравляем победителей и призеров XII городского компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада-2018» и желаем ребятам и их наставникам дальнейших побед!

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!