События » Приём мэра и губернаторский бал

20 июня в Иркутске прошла торжественная церемония награждения лучших выпускников школ города в рамках акции «Надежда нации». 21 выпускник Лицея получил памятную статуэтку «За особые успехи в учении» из рук мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова.

По традиции ребята возложили цветы у Мемориала «Вечный огонь». На набережной у памятника Учительнице Корухчан Мисак повязал символический колокольчик, оповещающий о последнем звонке и успешном вступлении во взрослую жизнь. Прием мэра завершился мото-шоу. За плечами выпускников остались экзамены, волнения, и ребятам предстоит принять, пожалуй, самое важное решение в жизни: выбрать высшее учебное заведение. Им предстоит самостоятельно строить свою жизнь. У кого-то  в планах остаться в родном городе, поступать в ИрГУПС, другие же собираются покорять столичные вузы. Но сегодня ребят, присутствующих на приеме  мэра, объединило одно: каждый из них закончил учебу с отличием.
21 июня лучших выпускников школ принимал «Губернаторский бал», который проходил уже  в 17 раз. Глава региона Сергей Левченко поздравил ребят с окончанием школы, успешной сдачей ЕГЭ и вручил золотые медали. По-настоящему значимым событием в жизни этот бал стал  для наших лицеистов. Торжественное мероприятие на сцене ИрНИТУ сопровождалось выступлением творческих коллективов лицея. Ансамбли «Живой звук» и «Аура-Дance» представили сказочную, волшебную композицию об уходящем детстве «Цветные сны».
 Лицей гордится своими выпускниками. Этот результат лицеистов – заслуга учителей и родителей. Поздравляем и желаем всем дальнейших успехов!

2019-06-28 изображение 1

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!