Конкурсы, фестивали, акции » «Лучший ученик года - 2019»
ученик года 2019

С 11.09.19 по 16.09.19 года в Иркутске проходил конкурс «Лучший ученик года - 2019», в котором приняли участие 64 ученика из школ города.

От нашего лицея в этом конкурсе выступила ученица 10 «В» класса Дроздова Алевтина – лидер ученического самоуправления.
Конкурс проходил в три этапа, где ученики показывали, как они умеют работать в команде, быстро принимать решения и нестандартно мыслить. На первом этапе участников ждали такие испытания, как «Эссе», «Эрудит» и конкурс социальных проектов «Моя инициатива». Далее 20 учеников, набравшие максимальный балл, прошли во второй этап, который продолжился в лагере «Эколог» на Байкале. Там конкурсанты провели 2 дня, где помимо соревнований, их ждали интересные лидерские тренинги, квесты, походы на Байкал и зажигательная дискотека. В первый день пребывания в лагере каждый защищал свой проект, представлял свою инфографику по теме «Формула счастливой молодежи». После обеда прошли «Управленческие поединки», где каждый участник должен был вступить в спор со своим собеседником на определенную тему и показать свои ораторские способности, а вечером - танцевальный баттл, на котором жюри опять выявляло лидера. По окончании этого дня 8 финалистов были допущены к прохождению третьего заключительного этапа, в том числе была и Алевтина.
Конечно, самые сложные задания были выставлены жюри на заключительный тур, поэтому все участники серьёзно готовились к выступлению. Ребятам предстояло провести мастер-класс, научить чему-то, что умеет только он, но точно не умеют другие. Это испытание называлось «Лайфхаки школьной жизни». Самой последней работой был проект, где конкурсанты представляли идею достойную распространения.
16 сентября 2019 года состоялось торжественное закрытие муниципального конкурса «Лучший ученик года-2019». Дроздова Алевтина получила Диплом лауреата. Сама Алевтина рада своему участию в этом конкурсе и поделилась своими впечатлениями: «Я билась с сильными соперниками и получила бесценный опыт, который обязательно пригодится мне в моей работе в ученическом самоуправлении. Этот конкурс дал мне многое: научилась самостоятельно готовить своё выступление на публику, быстро анализировать ситуацию и находить из нее выход. И самое главное - я нашла новых интересных друзей».
Мы поздравляем Алевтину Дроздову и желаем ей дальнейших успехов!

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!