Мероприятия » Повышение квалификации педагогов Лицея
С 5 по 16 ноября 2019 года на базе Лицея было организовано повышение квалификации педагогов по дополнительной профессиональной программе «Смешанное обучение в условиях современной цифровой образовательной среды».

Обучение проводили сотрудники Центра цифровизации образования Института развития образования Иркутской области. 30 педагогов Лицея № 36 ОАО «РЖД» в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий осваивали различные модели смешанного обучения: перевернутый класс, ротацию станций, ротацию лабораторий.

Смешанное обучение — это образовательный подход, совмещающий обучение с участием учителя (лицом к лицу) с онлайн обучением и предполагающий элементы самостоятельного контроля учеником пути, времени, места и темпа обучения, а также интеграцию опыта обучения с учителем и онлайн.

Все педагоги успешно прошли обучение, получили удостоверения о повышении квалификации и уже начали применять технологию смешанного обучения, которая позволяет эффективно использовать преимущества очного и электронного обучения.

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!