Мероприятия » Профилактические меры в Лицее
Информация для педагогов, родителей (законных представителей),
обучающихся Лицея № 36 ОАО «РЖД»


                                                Распоряжение № 595/р ОАО "РЖД" от 18.03.2020 г.



  1. Каникулярный период в Лицее с 25.03. по 31.03.2020 года. 1 апреля 2020 г. – первый день учебных занятий в 4 четверти.
  2. 23-24 марта 2020 года обучение в Лицее проводится в дистанционном режиме.  Обучающиеся, имеющие задолженности, могут прийти на консультацию по расписанию уроков своего класса.
  3. С 1 по 12 апреля 2020 г. для всех обучающихся 1 – 11 классов обучение в дистанционной форме.
  4. Лицей работает в штатном режиме. Ведётся мониторинг посещаемости и заболеваемости обучающихся для предоставления информации в вышестоящие и надзорные органы. Указывается  уровень заболеваемости ОРВИ, гриппом, пневмонией. Осуществляются мероприятия по выявлению сотрудников и обучающихся с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и т.д.).
  5. На основании Указа Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг на территории Иркутской области введён режим функционирования повышенной готовности для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 20.00 часов     18 марта 2020 года.
  6. Переносятся запланированные театральные, культурно-просветительские, развлекательные, спортивные и другие массовые мероприятия на срок до ликвидации угрозы распространения коронавирусной инфекции.
  7. Ограничивается выезд организованных групп обучающихся за пределы Иркутской области, а также отменяются запланированные посещения территорий Иркутской области организованными группами обучающихся.
  8. Родители обучающихся, прибывших из дальних поездок, обязаны информировать Лицей о дате и месте пребывания.
  9. Обеспечивается ежедневная дезинфекция помещений.

В Указе Губернатора Иркутской области прописаны рекомендации гражданам Российской Федерации, проживающим и (или) временно находящимся на территории Иркутской области:
  1. воздержаться от поездок в регионы Российской Федерации и за пределы РФ в страны, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, а также от посещения на территории Иркутской области театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий, предприятий общественного питания;
  2. прибывшим из стран, где зарегистрировны случаи заболевания коронавирусной инфекции, незамедлительно сообщать о своём пребывании по номеру телефона «горячей линии» 8(3952)39-9999;
  3. при проявлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и т.д) незамедлительно вызвать врача на дом;
  4. прибывшим из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

За изменениями просим следить на сайте Лицея.

Как защитить себя от заражения коронавирусом:

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!