Результаты полуфиналов всероссийского конкурса Дежурный по планете
    
Завершились полуфиналы всероссийского конкурса «Дежурный по планете» среди учащихся 8-11 классов, объединившего соревнования космической тематики с разной специализацией. В этом году лицеисты впервые попробовали свои силы в данном соревновании и достаточно успешно. Всего на конкурс зарегистрировалось 18 учащихся, из них, четверо прошли отборочные испытания и стали участниками полуфинала:

  • ­ Ганн Анна, 4 класс, конкурс «Прикладные космические системы».
  • ­ Воронова Анастасия, 8 класс, конкурс «Прикладные космические системы».
  • ­ Пенюшов Егор, 8 класс, конкурс «Космическая робототехника – роверы».
  • ­ Климов Михаил, 8 класс, конкурс «Космическая робототехника – роверы».
До заветного финала Ганн Анне, самой юной участницей конкурса, баллов немного не хватило, результатом стало десятое место в направлении «Исследование».

Воронова Анастасия также успешно выдержала испытания полуфинала и, хотя в двадцатку финалистов она не вошла, шансы попасть на заключительный этап конкурса еще есть. Анастасия вторая в списке возможных претендентов на участие в финале, который пройдет в образовательном центре «Сириус».

А вот восьмиклассники Пенюшов Егор и Климов Михаил уже стали финалистами! Сейчас они готовятся к итоговым соревнованиям, которые пройдут в рамках космической смены "Сириус 2021" в Республике Кабардино-Балкария с 1 по 15 марта 2021 года.
Финалисты конкурса будут работать над реальными задачами, освоят современные методики инженерных и космических технологий.
Мы гордимся ребятами и желаем им успеха в дальнейших соревнованиях!






Протокол полуфинал прикладные космические системы
Протокол космическая робототехника - роверы
https://vk.com/spacecontestru

Все права сохранены © РЖД лицей №14

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!