Различное » Лицей № 36 ОАО «РЖД» снова вошел в перечень лучших школ России

Лицей № 36 ОАО «РЖД» в 2013-2014 учебном году вновь вошел в перечень 500 лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты . Всего, на этот раз, в списке ТОП-500 оказались 10 образовательных учреждений Иркутской области из Ангарска, Братска, Иркутска и Шелехова.

Олимпиадный топ
Лицей № 36 ОАО «РЖД» вошел в «Олимпиадный топ» – перечень 200 лучших школ России, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся. Перечень основан на участии школьников в региональном и заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая проходит во всех регионах и по всем школьным предметам. От Иркутской области в данный перечень вошли всего 2 учреждения.

Топы по профилям

Представлены перечни топов по профилям с целью показать родителям и ученикам школы, в которых можно получить качественное образование в той или иной предметной области. Рейтинг по профилям разработан на основании приказа Министерства образования Российской Федерации от 09 марта 2004 N 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования».

Лицей № 36 ОАО «РЖД» вошел в ТОП-100 общеобразовательных организаций, обеспечивающий высокий уровень подготовки выпускников по:
• физико-математическому профилю;
• физико-химическому профилю;
• индустриально-технологическому профилю.

В топах по профилю учитывались результаты Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам из предметной области и начислялись баллы по параметру «ЕГЭ» по русскому языку и двум каким-либо любым предметам, которые являются профильными для соответствующей области.
Топы составлены Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты», при содействии Министерства образования и науки РФ.
Учитывались независимые от общеобразовательных организаций инструменты измерения уровня подготовки выпускников: ЕГЭ и Всероссийская олимпиада школьников.
Рейтинг

Другие новости