7. Материально-техническое обеспечение и оснащённость


Места осуществления образовательной деятельности: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Профсоюзная, 3.

•     Площадь земельного участка, на котором размешены  здания лицея,  составляет 2050 кв.м.
•     Территория участка огорожена металлическим забором высотой 1,5 м. По периметру забора высажены зелёные насаждения.
•     Территория  лицея имеет наружное освещение и видеонаблюдение.
•     На территории пришкольного участка высажено  5 шт.  деревьев , 40 шт. кустарника, у центрального входа  разбиты 6 цветников и установлены вазоны с цветами.
•     Въезд и вход на участок, проезды, дорожка к хозяйственной зоне имеют твёрдое покрытие.

Состояние материально-технической базы:

Аналитическая справка о состоянии материально-технической базы.  
Архив

Реестр поставщиков 2023 год

Условия питания: помещения для питания (столовая и буфет) оборудованы на первом этаже с условием беспрепятственного доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия охраны здоровья: для оперативного реагирования на возможные проблемы со стороны здоровья в Лицее действует медицинский кабинет. Здание образовательной организации оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками с применением фотолюминесцентной пленки, указывающими пути эвакуации. Сотрудники Лицея проходят повышение квалификации по теме инклюзивного образования, взаимодействия педагогов с обучающимися с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: в Лицее настроена локальная сеть под управлением сервера, объединяющая компьютеры в компьютерных классах, учебных и не учебных кабинетах, актовом зале, спортивных залах, библиотеке, конференцзале. Имеется выход в сеть Интернет, скорость соединения составляет 200 Мб/с. Автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование», с которой работает Лицей, включает и электронный журнал, и дневник. Все участники образовательных отношений: учителя, ученики, родители имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного либо к локальной сети, либо к сети Интернет. АИС «Сетевой город. Образование» определена единой базовой платформой для организации дистанционного обучения в Лицее. Официальный сайт Лицея имеет версию для слабовидящих с учетом особых потребностей инвалидов по зрению. Онлайн-сервисы применяемых в учебном процессе информационных систем адаптированы через настройки интерфейса под особенности пользователя.

Договор об предоставлении услуг доступ к информационно - телекоммуникационной сети "Интернет"

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся: на официальном сайте Лицея во вкладке «Лицей ОНЛАЙН» через переход по кнопке «Используемые ресурсы сети Интернет» обеспечивается доступ к следующим электронным образовательным ресурсам для дистанционного обучения:

АИС «Сетевой город. Образование» обеспечивает через переход по вкладке «Ресурсы-Каталог ссылок» доступ к следующим электронным образовательным ресурсам: АИС «Сетевой город. Образование» обеспечивает через переход по вкладке «Ресурсы Каталог ссылок» доступ к федеральным образовательным ресурсам:

АИС «Сетевой город. Образование» обеспечивает через переход по вкладке «Ресурсы-Каталог ссылок» доступ к региональным информационным порталам:

Материально-техническое оснащение курса внеурочной деятельности «Начальная военная подготовка» (учебных сборов по основам военной службы) ООП СОО, реализуемого на базе регионального центр «Авангард»( сетевая форма реализации программы)
Материально-техническое оснащение курса