День рождения Лицея!




   19 октября - Всемирный день лицеиста, который приурочен к открытию известного всем Императорского Царскосельского Лицея.



Собирайтесь, лицеисты,
в октябре багрянолистом 19-ого дня....
Антон Дельвиг, 1817 год

    В этот знаменательный день в Лицее традиционно прошли торжественные линейки. Обучающиеся исполнили гимн Лицея, вспомнили вековую историю образовательного учреждения, почтили память выпускников, ушедших на фронт во время Великой Отечественной войны. Ученики четверных классов вручили первоклассникам памятные подарки, пятые классы произнесли клятву и торжественно вступили в ряды лицеистов, а десятые классы приняли участие в инаугурации вновь избранного лидера – Сагдеева Егора.

   В библиотеке лицея была организована выставка «Лицей в лицах: прошлое и настоящее».  Ребята с азартом и интересом угадывали имена  людей, судьбы которых были связаны с нашим образовательным учреждением в прошлом, и тех, кто предан своему многолетнему труду до сих пор.  На выставке были представлены уникальные архивные фотографии из летописи лицея. Отдельный стенд был посвящен режиссёру Леониду Гайдаю, выпускнику нашей школы 1941 года.





    История нашего лицея уходит корнями в  вековое прошлое. А  зданию, в котором мы учимся, 115 лет!
Процветай, любимый лицей! С Днём рождения!

Рейтинг

Другие новости