Чемпионат для младших школьников «BABY SKILLS»



На ВСЖД впервые пройдет чемпионат для младших школьников «BABY SKILLS» по компетенциям «Безопасность дорожного движения» и «3D-дизайн»

          В Лицее № 36 ОАО «РЖД» активно ведется подготовка к чемпионату
«BABY SKILLS ВСЖД». Специализированным центром компетенций «WorldSkills» уже несколько лет является Иркутский государственный университет путей сообщения по компетенциям «Инженерный дизайн CAD», «Управление локомотивом», «Управление перевозками на железнодорожном транспорте». В этом году педагоги Лицея № 36 совместно с ИрГУПС при методической поддержке ОГИБДД Межмуниципальное управления МВД «Иркутское» и ОЦ «Персей» с 24 по 25 декабря 2021 г. проведут конкурсные соревнования для обучающихся 1-4 классов по компетенциям «Безопасность дорожного движения» и «3D-дизайн» - Первый детский чемпионат «BABY SKILLS ВСЖД».

         Чемпионат «BABY SKILLS» — это многоступенчатое получение детьми младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности. В г. Иркутске данное соревнование проводится впервые с целью получения детьми младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в профессии «Инспектор ГИБДД» и «3D-дизайнер». Данные профессии выбраны неслучайно. Погружение в профессию «Инспектор ГИБДД» позволит младшим школьникам более детально познакомиться не только с правилами дорожного движения, что является важной и актуальной темой, но и узнать о специфике данной профессии, научит ребят ориентироваться и правильно вести себя в нестандартных ситуациях.

         Выбор профессии «3D-дизайнер» обусловлен тем, что конструирование и создание 3D-модели по заданному техническому заданию – это одно из главных умений будущего инженера в разных отраслях, в том числе и в сфере железнодорожного транспорта. Подготовка и участие в чемпионате даст возможность обучающимся младших классов более детально узнать об особенностях данной профессии, познакомит ребят с навыками и умениями, которыми должен обладать 3D-дизайнер.

         Детский чемпионат «BABY SKILLS ВСЖД» – значимое событие в жизни не только Лицея № 36 ОАО «РЖД», но и региона в целом. Профориентация в младших классах безусловно поможет в будущем ученику определиться с выбором профессии. С ранних лет необходимо развивать кругозор ребенка в области профессионального мира, предлагать попробовать себя в разных профессиях. Это и является целью проведения чемпионата. Младшие школьники при выполнении конкурсных заданий получат возможность «примерить» на себе данные профессии, выполняя интересные задания и соревнуясь с другими участниками конкурса.


Рейтинг

Другие новости