ФМШ » Математический фейерверк 2021

        10 апреля 2021 года (суббота) Лицей № 36 ОАО «РЖД» проводит заключительный этап Байкальского межрегионального математического турнира (БММТ) – конкурс «Математический фейерверк» среди учащихся 5-11 классов.
         Приглашаются победители и призеры заключительного этапа БММТ 2019-2020 года (Математический фейерверк), победители и призеры отборочных этапов БММТ 2020-2021 года (Математическая карусель, Байкальский турнир математических боев, личная олимпиада Зимней БФМШ-2021).

        Список приглашенных на заключительный этап.

        Для участия в конкурсе необходимо до 09 апреля 2021 г. включительно зарегистрироваться https://clck.ru/U3ZAt
 
Площадки проведения заключительного этапа:

1. Лицей №36 ОАО «РЖД», г. Иркутск, ул. Профсоюзная, д. 3. (для учащихся г. Иркутска, для учащихся из отдаленных районов с применением дистанционных технологий на платформе ZOOM)
    10.00 – 12.00 – Личная олимпиада
    12.15 – 14.00 – Математический экспресс
2. Лицей ИГУ, г. Иркутск, ул. Академика Курчатова, 13а (только для учащихся Лицея ИГУ)
    10.00 – 12.00 – Личная олимпиада
    12.15 – 14.00 – Математический экспресс
3. МБОУ СОШ №10 г. Ангарска, г. Ангарск, 76 квартал, д.10 (только для участников, проживающих в г. Ангарск)
    11.00 – 13.00 – Личная олимпиада
    13.15 – 15.00 – Математический экспресс

        Заключительный этап «Математический фейерверк» представляет собой личное соревнование, состоящее из двух частей – личной олимпиады (время выполнения 120 минут) и математического экспресса (время выполнения 90 минут). Подведение итоговых результатов осуществляется по каждому участнику индивидуально.
        Личная олимпиада содержит 4 задания. Каждое задание оценивается в 7 баллов, максимальное количество
баллов 28.
        Математический экспресс состоит из 6 туров по 2 задания в каждом. В каждом туре участнику выдается карточка, содержащая две задачи, на которые дается только ответ без решения. Ответ пишется в карточке и сдается дежурному по аудитории.
        Первые два тура длятся по 10 минут, третий и четвертый – по 15 минут, пятый и шестой – по 20 минут.

        Байкальский межрегиональный математический турнир, в рамках которого проходит Математическая карусель, Байкальский турнир математических боев в Зимней БФМШ, Математический фейерверк включен № 451 в Перечень олимпиад и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 715 от 11.12.2020 г.)
        В Перечень входят мероприятия по поддержке талантов, которые включены в национальный проект «Образование», среди них – конкурс «Большая перемена», конкурсы и состязания в рамках Национальной технологической инициативы, большое количество мероприятий, связанных с развитием патриотического воспитания, новые соревнования, нацеленные на раннюю профессиональную ориентацию школьников.
Перечень мероприятий ежегодно утверждается Министерством просвещения Российской Федерации совместно с экспертной группой Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России.
        Сведения о победителях и призерах заключительных этапов этих соревнований вносятся в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Для участников конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, в частности, они могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

Оперативная связь: Тел.: 63-29-20 (каб. 77 – Пантелеева Елена Викторовна, Рудь Анна Геннадьевна),
e-mail: bfmsh@mail.ru

Рейтинг

Другие новости