ФМШ » Стажировка учителей

                        

Новости проекта «БФМШ. Решаем вместе»
        Завершилась стажировка учителей математики по программе «Технология организации дополнительного математического образования для школьников». В течение нескольких недель в ней принимали участие пятнадцать педагогов из г. Иркутска, г. Ангарска, г. Улан-Удэ, г. Черемхово, г. Вихоревки, п. Рудногорска, п. Бохан и п. Хужир.
        Данная программа стала частью проекта «БФМШ. Решаем вместе», реализованного Лицеем № 36 ОАО «РЖД» при содействии Министерства образования Иркутской области, при поддержке фонда президентских грантов.
        Основная часть образовательной программы прошла на базе отеля «Танхой» в одноименном поселке Республики Бурятия. Педагоги знакомились, учились и делились своим опытом под руководством преподавателей Иркутского государственного университета – Пантелеева В.И., д.ф.-м. н., заведующего кафедрой ИМИТ ИГУ и Дулатовой З.А., к.ф.-м.н, заведующей кафедрой ПИ ИГУ. Программа стажировки включала мастер-классы, семинары и практикумы, знакомящие с технологиями и эффективными методами работы в системе дополнительного физико-математического образования.  Во время очной сессии, учителя познакомились с технологией подготовки и проведения математических боев и даже приняли участие в этом соревновании!
        В качестве домашнего задания учителям было необходимо подобрать задачи для математического боя для своего класса по теме «Комбинаторика», провести в своих школах эти соревнования и представить свой опыт в методической разработке, приняв участие в конкурсе «Задачи - к бою!».
        Информация о проведенных мероприятиях была опубликована на сайтах образовательных организаций. В конкурсе приняли участие 12 педагогов из 10 образовательных организаций Иркутской области и Республики Бурятия. Жюри отметило творческий подход участников конкурса, оригинальный методический замысел мероприятий.
        Итоговым событием стажировки стала церемония награждения участников и призеров конкурса, которая прошла 20 февраля 2021 года в Лицее №36 ОАО «РЖД». Педагоги приняли участие в семинаре «Увлекательный мир комбинаторных задач», посетили архитектурно-этнографический музей «Тальцы» – уникальное собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XX вв. под открытым небом. Дипломы и ценные призы победителя и призерам вручила начальник управления общего и дополнительного образования Иркутской области Безрукова Яна Владимировна.
- Я благодарю Вас за то, что каждому ребенку вы даете фундаментальные знания, которые формируют важнейшие современные компетенции, - прокомментировала Яна Владимировна.
        Поздравляем всех участников конкурса «Задачи - к бою!» и желаем дальнейших творческих успехов!
        Победитель – Бидаева Олеся Александровна, МБОУ «Боханская средняя общеобразовательная школа №1»
        Призеры:
  • Захарова Елена Николаевна, Школа-интернат №22 ОАО «РЖД» г. Улан-Удэ;
  • Горяшина Ксения Сергеевна, МАОУ «Ангарский лицей 2 имени М.К.Янгеля»;
  • Иванова Ольга Николаевна, Боярчук Наталья Олеговна, МОУ «Рудногорская средняя общеобразовательная школа».
Рейтинг
Метки: БФМШ

Другие новости