Концерты » Лето Искорок

Летом ребята из ансамбля танца "Искорки" успели не только хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом, но и принять участие в городских, всероссийских и международных праздничных мероприятиях.
     Июнь традиционно дарит нам множество ярких праздников. На первую его половину приходится и День защиты детей, и День города. Мероприятия на День России завершают этот радостный марафон. В День России "Искорки" приняли участие в шествии представителей национальных культур и выступили перед горожанами со своими самыми яркими номерами на десятой юбилейной Байкальской ярмарке.
     4 августа в День железнодорожника "Искорки" вместе с работниками РЖД и всеми желающими приняли участие в благотворительном забеге "Достигая цели". Забег проходил на о. Юность. Ребята получили памятные подарки и сертификаты. Добровольные взносы участников были переданы в благотворительный фонд "Дети Байкала" для Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В этот же день "Искорки" вместе с другими  железнодорожными творческими коллективами выступили на праздничном концерте ко Дню железнодорожника и 15 - летия ОАО РЖД в роще "Молодёжная".
     В год 100-летия системы дополнительного образования в России в Иркутске и Ангарске проходили всероссийские и международные детские слёты. 7 августа "Искорки" были приглашены в лагерь "Галактика" на торжественное закрытие VIII Международного детского форума, участниками которого стали детские делегации из Бурятии, Монголии, Кореи, Вьетнама, Китая и Японии. На сцене "Искорки" встречали юных форумчан красотой и задором русского танца, делились с ребятами неповторимой самобытностью русской культуры. После того, как отгремели так любимые иностранными гостями "Подмосковные вечера", "Искорки" сделали памятные фотографии с форумчанами и министром образования Иркутской области Валентиной Васильевной Перегудовой.

















     16 августа "Искорки" выступили на летней эстраде острова Юность, где впервые в Иркутской области состоялось открытие Всероссийского Слёта юных краеведов. Организаторами слёта выступили Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, министерство образования Иркутской области,  ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» и Иркутское областное отделение Русского географического общества. "Искорки" приветствовали гостей на сибирской земле  с широтой и размахом русской души, представив русскую "Калинку" и казачью плясовую "Моя родина Сибирь".
     18 августа ансамбль "Искорки" в рамках международной смены "Байкальский Артек" принял участие в VIII фестивале - конкурсе   "Солнечный круг". Фестиваль проходил в детском оздоровительном лагере "Здоровье". В конкурсе участвовали самые талантливые творческие коллективы Иркутской области: ансамбли, студии, индивидуальные исполнители разных жанров и направлений. "Искорки" получили диплом Победителя в номинации "Народный танец".
     Завершился творческий летний сезон  ансамбля 22 августа ярким открытием ярмарки Урожая в выставочном комплексе "Сибэкспоцентр". Региональный конкурс-выставка «Урожай-2018» посвящался 100-летию дополнительного образования детей и юннатского движения.  Организаторами выступили Министерство образования Иркутской области и ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей». "Искорки" открыли мероприятие хлебом-солью, угощали гостей ярмарки яблоками, показали красочное дефиле "Времена года",  водили хоровод, пустились в пляс под развесёлую "Подплясочку", показали свои самые лучшие номера.




















     Вот таким было наше творческое лето! Ярким, весёлым и интересным! А впереди "Искорок" ждёт "Артек" и подготовка к юбилейному концерту ансамбля!












Рейтинг

Другие новости