Конкурсы, фестивали, акции » Итоги игры "Сподвижники"

С 19 по 21 ноября 2020 г. на базе Лицея № 36 ОАО «РЖД» проходила социально-образовательная игра для школьников на основе инженерных практик «Сподвижники». Автором и организатором игры является – АНО Центр Интеллектуальных игр «Креативные игры» (директор Шкрабо М.М.).
В игре принимали учащиеся 8Г класса. Каждый участник в течение игры мог менять пять социальных ролей (депутат, блогер, проектировщик, строитель, аналитик) и учился выстраивать деятельность для получения оптимально возможного результата.



С ребятами на протяжении всей игры работали учителя Лицея № 36 ОАО «РЖД» Безруков П.О. и Семенова Л.И. Они выступали в роли организаторов и консультантов. Руководил деятельностью участников игры Шкрабо Михаил Михайлович.
В качестве проектной задачи учащимся было предложено создать машину Голдберга, при этом использовать можно было различный строительный материал: деревянные бруски и доски, металлические пластины, саморезы, шпагат, конструктор Cuboro и др.




В конце игры была проведена итоговая рефлексия с участием директора Лицея № 36 Штепиной Ольги Станиславовны. Ребята отметили основные трудности и проблемы, с которыми они столкнулись в течение всех дней проведения мероприятия. В качестве положительного опыта было отмечено умение всей команды в последний момент быстро координироваться и выполнять поставленные цели и задачи. Учащимся игра понравилась. Все участники отметили, что игра состоялась.

Рейтинг

Другие новости