Конкурсы, фестивали, акции » Шаг в будущее - 2016

С 31 октября по 3 ноября 2016 года в г. Усолье - Сибирское прошли соревнования молодых исследователей научно-социальной программы для молодежи "Шаг в будущее" в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах РФ.
Для участия в соревновании приглашались обучающиеся 8-11 классов, среднего профессионального образования, студенты первого и второго курсов высших учебных заведений Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Учащиеся лицея № 36 ОАО «РЖД» также вошли в состав участников, прошедших на очный тур Соревнований молодых исследователей программы «Шаг в будущее».

1.    Боровченко Эдуард, 11А класс
2.    Олинович Роман, 10Б класс
3.    Павлюк Владимир, 9Б класс
4.    Резинкин Евгений, 9А класс
5.    Седых Геннадий, 9Г класс
6.    Трифонова Алиса, 9Г класс
7.    Фасенко Александра, 11Б класс
8.    Черных Владислав, 9Г класс
9.    Шеметова Анастасия, 10В класс









Демонстрация и защита работ проходила в выставочных экспозициях во Дворце спорта спортивного комплекса «Химик» г.Усолья-Сибирского.
Головной Координационный центр по Иркутской области программы «Шаг в будущее» на базе МБОУ «Лицей №1» открыл выставку для демонстрации лучших достижений молодых исследователей (конструкторов, рационализаторов, исследователей и интеллектуалов).
Соревнование проходило в рамках Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» и Регионального научно-методического консалтинг-семинара «Формы организации исследовательской и инженерно-технической деятельности общественных объединений научной молодежи и НКО».

Фасенко Александра с темой работы «Ряд Фибоначчи и его модификации», (руководитель Ишенина М.Г., учитель математики лицея № 36 ОАО «РЖД») была отмечена дипломом II степени и по результатам демонстрации и защиты получила приглашение вне конкурсного отбора пройти курс обучения  в научной школе-семинаре «Академия юных» в мастер-классах под руководством ведущих российских ученых, профессоров и доцентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В.Ломоносова с 11 по 21 июня 2017 г. в г.Гагра, республика Абхазия.



Павлюк Владимир по результатам демонстрации и защиты своей работы «Исследование пищевых предпочтений  учащихся 8 классов Лицея №36 ОАО «РЖД» при посещении школьной столовой» (руководитель Файзулаева Татьяна Павловна, учитель биологии лицея № 36 ОАО «РЖД») был отмечен дипломом II степени.

Черных Владислав с темой работы «Железнодорожная станция Мысовая: наедине с минувшими веками…» (руководитель Ульянова А.Ю., учитель начальных классов лицея № 36 ОАО «РЖД») также был отмечен дипломом II степени.


Рейтинг

Другие новости