ЛНО » Парад Наук 2011

Каждый учебный год в лицее начинается с Парада Наук – праздничного мероприятия, посвященного науке и научным открытиям. Каждая секция проводит рекламную акцию, основная цель которой показать учащимся насколько интересной может быть наука, какие перспективы и горизонты она перед ними открывает.


Во вторник (20 сентября 2011 г.) представили стенды и презентации секций: истории и обществознания, русского языка и литературы, английского языка и психологии. А в 14:30 состоялся брейн-ринг «Аз, буки, веди» между 9 и 10 классами.

Среда (21 сентября 2011 г.) - день математических, компьютерных наук и день юного исследователя. В течение дня шли презентации секций: математики, информатики и начальной школы. В этот день на брейн-ринге «Дважды два четыре» встретились команды 2,3 и 4 классов. А на брейн-ринге «Биты, байты, мегабайты» соревновались 7 и 8 классы.



Четверг (22 сентября 2011 г.) был днем естественных, экономических и технологических наук. В течение дня представили себя секции: экономика, география, биология и химия, технология и ОБЖ. Состоялся брейн-ринг «Мир вокруг нас» между 11 классами и прошел финал между победителями.

В пятницу (23 сентября 2011 г.) подвели итоги Парада наук:

секция «Русский язык и литература» - победитель в номинации «Лучшая презентация»


секция «Начальная школа» и секция «Информатика» - победители в номинации «Лучшая экспозиция»


сборная команда 10А и 10Г классов «Дед Мазай» - победитель первенства лицея по Брейн-рингу

Рейтинг

Другие новости