Мероприятия » Большое спортивное мероприятие

    24 сентября в Лицее №36 прошло большое спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья» с привлечением родителей-волонтеров, работников РЖД. Праздник проводился в рамках реализации проекта «Локомотив «Здоровье», который стал победителем общесетевого конкурса социальных грантов ОАО «РЖД» «Проводники хороших дел» в номинации «Здоровый образ жизни» в 2022 году.

    Целью проведения мероприятия стало приобщение детей к здоровому образу жизни, повышение мотивации к занятиям физическими упражнениями и спортом как средству оздоровления, профилактики заболеваемости, воспитания ценностных ориентаций.
    В событии приняли участие обучающиеся 4-х классов, педагоги и родители-волонтеры, гости, а также  старшеклассники-волонтеры.  
    В программу праздника были включены различные спортивные состязания, которые состояли из заданий, направленных на развитие скорости, координации, ловкости, формирование правильной осанки. Один из этапов включал конкурс на знание биологически активных точек организма для проведения самомассажа. Все испытания способствовали воспитанию потребности в здоровом образе жизни,  формированию умения работать в команде.
     Праздник получился веселым и увлекательным. Все участники были полны задора, азарта. Не были равнодушны и болельщики. В конце мероприятия все участники получили призы, грамоты и буклеты-памятки с полезной информацией о возможностях самомассажа. Все ушли с хорошим настроением, получив заряд энергии и бодрости. Можно смело утверждать, во время праздника дети, их родители,  педагоги Лицея и все волонтеры мероприятия  действительно сплотились, стали одной семьёй.









Рейтинг
Метки: спорт

Другие новости