Мероприятия » Зимняя благотворительная ярмарка «Новогоднее чудо»


        По традиции в канун Нового года в Лицее прошла Зимняя благотворительная ярмарка «Новогоднее чудо».  Ярмарка – одно из самых любимых мероприятий лицеистов, родителей и учителей, ведь она дает возможность подарить новогоднее чудо, создать праздничное настроение и сделать этот мир чуточку добрее.
        Лицеисты и их родители своими руками приготовили  новогодние сувениры: елочные украшения,  мягкие игрушки, свечи и подсвечники, рождественские  венки, креативные елки и многое другое. На каждой перемене в зеркальном переходе Лицея проходила оживленная торговля.
        В этом году общими усилиями  удалось собрать 183 416 рублей, из которых 76 250 рублей выручено учениками  начальной школы.
        Хотелось бы отметить, что лидерами в начальной школе стала параллель 1-ых классов, им удалось собрать 25.447 рублей. В старшей школе лидерами стали:

6 А класс -12.420 рублей,
5 Г класс - 10.215 рублей,
6 Г класс - 7.516 рублей,
11 В класс - 7.500 рублей.

        Средства, вырученные на ярмарке, будут направлены на реализацию проекта волонтерского движения «Бабочка в ладонях», которое оказывает помощь:  ОГАУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Правобережного округа г. Иркутск», Марковскому геронтологическому центру, Совету ветеранов Свердловского округа, а также активно сотрудничает с пунктом оказания помощи военным и мобилизованным гражданам, организованным при Казанской церкви.
        Благодарим всех Лицеистов и их родителей за  активное участие в благотворительной ярмарке, за  чуткость и доброту души, за желание помогать ближнему.












Рейтинг
Метки: ярмарка

Другие новости