"Методический ПроАктив — единство знаний и решений".

17 января в г. Москве состоялось награждение победителей и призеров Всероссийского педагогического проекта, приуроченного к «Году педагога и наставника — 2023» "Методический ПроАктив — единство знаний и решений".  Учитель информатики  РЖД лицея №14 Шалина Ирина Викторовна  стала призером конкурса в номинации «Признание экспертов».

  Долгий путь пришлось проделать  конкурсантам. Проект стартовал в октябре 2023 года. Более 11000 педагогов из всех  регионов Российской Федерации  зарегистрировались в проекте, 5600 продемонстрировали свои методические компетенции,  приняв участие в отборочном туре конкурса. Летом 2023 года по итогам  отборочного тура 182 участника прошли обучение в Школе методиста  в г. Москве.  Результатом  обучения стало открытие 177 онлайн методических мастерских на портале «Учитель.club».


   В течение полугода авторы мастерских делились своими решениями по использованию цифровых сервисов, секретами воспитания, размещали уникальные кейсы по формированию функциональной грамотности обучающихся, предлагали методические  идеи по организации профильного обучения. За полгода было проведено 150 методических мероприятий, которые посетили  60000 педагогов! Финалистами конкурса стали авторы 158 мастерских, и  только 30 педагогов  из 22 регионов стали победителями и призерами в 2 номинациях: «Народное голосование» и «Признание экспертов». Сколько испытаний пройдено, сколько волнений пережито!


Ирина Викторовна,  Ваше профессионализм, трудолюбие, целеустремленность, энтузиазм, умение не бояться конкуренции и препятствий позволили дойти до финала проекта! Поздравляем Вас с блестящей победой! Желаем не останавливаться на достигнутом результате, продолжать  двигаться вперед, покорять новые вершины!

Рейтинг

Другие новости