Неделя энергосбережения


В рамках Всероссийского фестиваля  «Вместе Ярче!»  в лицее прошла неделя энергосбережения и экологии. С 2015 года в России реализуется социальная кампания «Вместе Ярче!» - это фестиваль экологии и энергосбережении. В данной социальной кампании  принимают участие более 3,5 миллионов школьников всей страны, более 3000 образовательных учреждений и наш Лицей не исключение.

Начинать экономить ресурсы необходимо с детства. Чистая вода в кране, привычный газ в плите, электричество, бегущее по проводам – такие обыденные явления. Но молодое поколение должно знать, что ресурсы не безграничны, хоть и так легко доступны в каждом доме.


Простые действия: вынуть провод после зарядки телефона из розетки или не лить лишнюю воду при чистке зубов – сработают на благо собственного кошелька, энергосистемы города, и в целом нашей планеты. Чтобы еще раз привлечь внимание к данной проблеме, рассказать, как можно сэкономить семейный бюджет и при этом энергоэффективно пользоваться ресурсами, в лицее проходит неделя энергосбережения, основной целью которой является мотивация обучающихся к использованию приемов энергосберегающего образа жизни.


Уроки по энергосбережению помогают сформировать понимание школьников о важности сбережения энергии. Для лицеистов были проведены тематические классные часы. Участники экологической дружины дали важные советы и вручили обучающимся памятки по сбережению ресурсов нашей планеты. Также в рамках фестиваля в лицее организованы конкурсы фотографий «Остановись, мгновение» для 1-6 классов и конкурс социальных видеороликов «Чистый взгляд» для 7-11 классов.
Рейтинг

Другие новости