Проект «Билет в будущее» - твоя цель, твой путь, твоя профессия



В 2022-2023 учебном году все обучающиеся 8 и 10 классов Лицея № 36 ОАО «РЖД» совместно с педагогом-навигатором Марченко Юлией Викторовной будут вовлечены в проект «Билет в будущее», который поможет ребятам определиться с профессией.



Профориентационный проект существует уже 4 года и включает в себя:
    Знакомство с профориентацией с помощью цифрового контента;
    Двухэтапная профориентационная диагностика;
   «Примерочная профессий», которая даёт возможность подобрать подходящие специальности под выбранные показатели ребёнка в режиме тренажёра;
   «Фестиваль профессий», который предлагает возможности тестирования с привлечением работодателей;
    Мультимедийная выставка-квест в уникальном игровом формате, демонстрирующая 90% рынка труда и созданная с учётом многолетнего опыта проекта «Россия – Моя история», для знакомства с сотнями профессий.

«Этот проект будет реализован во всех 85 регионах РФ, в том числе в 23, в которых находятся исторические парки «Россия — Моя история». В рамках нацпроекта «Образование» он дает возможность пройти школьникам бесплатно профессиональные диагностики, пробы и определить свои профессиональную траекторию», — отметил Иван Есин, директор Фонда гуманитарных проектов.

Желаем ребятам интересной и плодотворной работы в проекте «Билет в будущее», сделать свой выбор и определиться с будущей профессией!

Рейтинг

Другие новости