Разное » Рекомендации родителям

Добрый день, уважаемые родители! Дистанционное обучение – серьезный вызов для детей и родителей, жесткий тест на степень самостоятельности и ответственности детей.
Вы делаете достаточно. Вы любите своих детей и поддерживаете, нацеливая на успешное обучение.

Вот некоторые рекомендации родителям при организации дистанционного обучения детей
  1. Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослых. Особенно это касается выпускников, сдающих ОГЭ и ЕГЭ.
  2. Сейчас основная задача родителей выпускников - создать оптимальные комфортные условия для работы ребенка. Педагогами используются  специально разработанные курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.
  3. Ориентируйтесь только на официальную информацию, которую вы получаете от классного руководителя и администрации школы.
  4. Помогите ребенку составить план на каждый день, а вечером подробно его обсудите.
  5. Важно, чтобы у школьника перед глазами были часы или таймер, которые фиксировали бы окончание запланированного периода. Для учеников начальной школы полезно разбить работу на отрезки по 15-20 минут.
  6. Придерживайтесь расписания школы, если рабочее место каждого ученика в семье технически оборудовано. В противном случае примите совместное решение о необходимости выбрать одно из совпадающих по времени событий онлайн при удаленной работе родителей и дистанционном обучении ребенка.
  7. Важен диалог и уважительное, дружелюбное общение, чтобы ребенок сам принимал решение, что он будет выполнять задания учителя. Обсудите с ним, что ему поможет и что может помешать.
  8. Очень важна организация рабочего места. Все необходимое должно быть в зоне доступности руки.
  9. В конце каждого дня подробно обсуждайте с ребенком, как прошел дистанционный курс. И помните, учителя всегда открыты для консультаций и диалога.
Организация дистанционного обучения - наша совместная   задача на ближайшее время.

Рейтинг

Другие новости