Школьный этап ВсОШ

Уважаемые лицеисты 4-11 классов!
   С 30 сентября стартует самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников – школьный этап ВсОШ, который продлится до конца октября. В Иркутской области олимпиада состоится по 23 общеобразовательным предметам.
   Ежегодно участниками школьного этапа становятся около 200 тысяч обучающихся 5–11-х классов из всех муниципальных образований Иркутской области.

   В олимпиаде на бесплатной основе могут участвовать все желающие школьники, подходящие по возрасту: русский язык и математика - начиная с 4 класса, остальные предметы – с 5 класса.

   Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по шести общеобразовательным предметам уже во второй раз на территории Иркутской области пройдет дистанционно, через платформу Сириус.Курсы (https://siriusolymp.ru). В их числе математика, информатика, физика, астрономия, химия и биология. Остальные предметы состоятся в традиционном формате и будут проходить на базе нашего Лицея.
Для регистрации перейдите по ссылке и выберите те предметы, по которым вы бы хотели принять участие. Данную форму необходимо заполнить до 26 сентября включительно. После указанной даты приём заявок на участие не осуществляется. Успевайте подать заявку вовремя.  

Ссылка для подачи заявки
https://docs.google.com/forms/d/1tunS5WAR5nM89v98uGnlNrfEKrSV1z7fNhqQRz277Q8/edit?usp=sharing

   Для желающих дополнительно подготовиться к участию в олимпиадах на базе Образовательного центра «Персей» реализуются дистанционные образовательные программы для школьников. Каждая программа рассчитана на 32 часа, включает блок теории и практики. В сентябре и октябре будут реализованы такие программы по физике, химии, астрономии, математике, праву.

   Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

   Победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников наряду с победителями и призерами заключительного этапа при поступлении в вузы, расположенные на территории Иркутской области, имеют право на получение ежемесячной выплаты в размере пяти тысяч рублей.
Такая мера поддержки талантливой молодежи установлена в Приангарье с 2018 года.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Рейтинг

Другие новости