События » Отчёт личного состава караула Лицея №36



Отчёт личного состава караула Лицея №36, несший Вахту памяти у Вечного огня Славы  в честь иркутян, погибших в годы Великой Отечественной войны, с 07.06.2021 - 14.06.2021




07.06.2021
В первый день нам передал знамя Штаба Поста №1 личный состав караула школы №80. Мы долго готовились к этой церемонии, поэтому чувствовали волнение и ответственность, возложенную на нас.

08.06.2021
На второй день мы оказались в совершенно новых и непривычных для нас условиях. Во многих вещах мы пробовали себя впервые, что-то было непонятно, но пытались разобраться и вникнуть во все подробности, которые нам могли как-то помочь. Мы сдавали зачет по Уставу, который по итогу прошел успешно. Каждый день начальник караула и заместитель начальника караула по определенным критериям подсчитывали баллы, относящиеся к каждой смене. И в результате, на второй день лучшей разводящей стала Мельник Екатерина со своей сменой №2 (Аухадеева Виолетта, Дурнов Александр, Надарая Нодар, Роголева Полина).

09.06.2021
На следующий день было немного проще, мы вникали в процесс и чувствовали себя более уверенно. Каждая смена подготовила доклад о героях Великой Отечественной войны, которые также оценивались. И в результате, на третий день лучшей разводящей стала Ямщикова Екатерина со своей сменой №1 (Ульянов Даниил, Маланов Владислав, Бланковский Дмитрий, Узунова Таисия)

10.06.2021
На четвертый день смены оформляли и защищали боевые листы, посвященные Дню города. Ребята, подошли творчески и сделали достойные работы! Также в Штаб Поста №1 проезжала театральная студия им. Л.Гайдая с отрывком из спектакля «Молодая гвардия». Это было очень душевное выступление, которое тронуло многих зрителей. На 10.06 лучшей разводящей стала Идирисова Ксения со своей сменой №3 (Вантеева Анастасия, Першина Дана, Маврин Александр, Волохов Иннокентий)

11.06.2021
В этот день пришли новые ребята, со второй половины караула Лицея №36. К сожалению, на улице был дождь и смены не стояли на Посту №1. Но был проведен урок строевой подготовки в Штабе Поста №1.  И мы с караулом смогли посетить «Музей истории г. Иркутска им. Сибирякова». Это была очень интересная экскурсия, в которой мы узнали подробности событий, происходивших в годы Великой Отечественной войны.  По результатам дня, лучшей разводящей стала Бессараб Варвара со своей сменой №3 (Короткий Максим, Гашко Жанна, Зеленева Екатерина, Иванов Дмитрий)

12.06.2021
Уже ближе к концу несения службы на Посту №1, мы чувствовали себя, как в своей тарелке. Мы пропитались этой особенной атмосферой, мы втянулись с головой во все, что делали. Это чувство дорогого стоит, многие из  нас говорили, что хотели бы  провести здесь еще неделю. По результатам 12 июня лучшей разводящей во второй раз стала Ямщикова Екатерина со своей сменой №3 (Кашникова Ксения, Фейя Матвей, Шеметов Андрей, Идрисова Ксения)

13.06.2021
Несение службы на Посту №1 в воскресенье было под вопросом, в связи с погодными условиями. Но в итоге дождя не было, и все юнармейцы отнеслись к этой ситуации ответственно: приехали в Штаб Поста №1 и выполнили свой долг. На 10.06 лучшей разводящей стала Шабанова Мария со своей сменой №4 (Аухадеева Виолетта, Шахназарян Ани, Дурнов Александр, Бланковский Дмитрий)

14.06.2021
Последний день, день передачи знамени караулу школы №14 был самым нервным и волнительным. По окончании церемонии передачи знамени в Штабе Поста №1 прошло награждение отличившихся юнармейцев. И лучшей разводящей за неделю стала Бессараб Варвара со своей сменой №4 (Зайцева София, Михеева Оксана, Калгина Алина, Кардава Ани). Каждый юнармеец понял, что такое дисциплина, неукоснительное исполнение распоряжений командира, слаженная работа в группе. И все мы осознали, как важно чтить память погибших солдат, защищавших нашу родину ценой своих жизней. Многие ребята будут нести службу на Посту №1 через год, а кто прочувствовал и пережил это в последний раз, запомнят на всю свою жизнь.























Рейтинг

Другие новости