Спорт » Мы - спортивная семья!

    22 мая 2021 года в лицее прошло традиционное соревнование «Мы - спортивная семья!» для учащихся 5-х классов, направленное на формирование у детей и их родителей интереса к здоровому образу жизни, воспитание чувства гордости за свою семью.  Ничто не делает семью крепче, как увлечение одним совместным делом, в данном случае, спортом. Эти веселые старты научили детей  умению  перевоплощаться,  расслабляться,  снимать усталость и быть увереннее в себе и в своих силах, а родителей активно включаться в совместную деятельность.
    В соревнованиях приняли участие четыре семейных команды.  Семьи участвовали в различных конкурсах и эстафетах с большим интересом и азартом. Соревнования состояли из нескольких этапов: «Приветствие», «Визитная карточка», «Переправа», «Дальше всех», «Семейный питомец», «Туннели», «Семейное фото» и, конечно, «Конкурс капитанов».
    Командам нужно было пройти все спортивные и творческие этапы.  Много сил, терпения, выдержки, умения, смекалки  потребовалось как детям, так и взрослым. Соревнования прошли в атмосфере веселья, непринужденности, здоровой конкуренции. Каждая семья от всей души  поддерживала  и  подбадривала  своих соперников. Участники и зрители соревнований получили массу драйва, положительного заряда и приятных впечатлений. В результате одержали победу все конкурсанты! Так держать!