ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

  
 Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России.
    Миллион рублей на образование, путевка в «Артек», путешествие по России и стажировки в ведущих компаниях: 28 марта стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

    Первый этап «Большой перемены» проходил дистанционно, участники прошли тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате прошло решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании и вузы.
    Наши лицеисты приняли активное участие в конкурсе «Большая перемена» с 5 по 10 классы.

Участники 5-7 классов.
    Очные финалы для учеников 5-8 классов прошли на базе Международного детского центра «Артек».
    Одним из сотни победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» стала наша лицеистка, ученица уже 8 класса Захарова Алиса. Педагог-наставник Шевченко Н.В.
    Алиса выиграла двухнедельное образовательное путешествие мечты по России на фирменном поезде «Большая перемена» по маршруту «Владивосток-Санкт-Петербург», которое пройдет в сентябре этого года.
    Также Алиса приняла участие в качестве соведущей известного ведущего Стаса Сырского и Мишы Прищепо. Вместе они провели три грандиозных мероприятиях, как:
    •    прямой эфир с президентом РФ В.В. Путиным;
    •    «Шоу талантов»;
    •    церемонию закрытия финала конкурса «Большая Перемена».
    На трибунах Артек-Арены было более 3,5 тысяч человек. В том числе знаменитые личности, а также государственные деятели. Школьников поздравили первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Видеопоздравление для школьников направила заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева.

    Вот небольшой комментарий Алисы: «Я очень рада, что стала победителем конкурса «Большая Перемена» в котором принимали участие несколько МИЛЛИОНОВ человек!!! Благодарю свою семью и наставника за помощь и поддержку)))) Дерзайте, ребята, и перемены в вашей жизни в лучшую сторону обязательно произойдут!!!»



    Помимо участия в «Большой перемене» Алиса приняла участие в еще одном грандиозном мероприятии. 25-27 августа в столице, в павильоне № 57 «Россия – моя история» на ВДНХ, проходил первый Детский культурный форум. Яркая, насыщенная программа мероприятия, состоящая из двух частей – просветительской и фестивальной – собрала на одной площадке известных деятелей культуры, государственных и общественных деятелей, 1649 детей-участников из всех регионов Российской Федерации, а также из 12 иностранных делегаций.
    Алисе выпала важная миссия –представить Министру культуры РФ Ольге Борисовне Любимовой проект по литературному направлению «Мы за культуру, в которой читать – это модно!». В рейтинге общественного голосования проект занял 2 место из 13 направлений. Ее участники разбирались, какой должна быть культура будущего и какие изменения необходимы и возможны уже сейчас.
Алиса является стипендиатом стипендии Губернатора Иркутской области для одарённых детей в области культуры и искусства, участник программы «Литературное творчество. Драматургия Сириуса», обладатель специального диплома «За артистизм» XX Молодёжных Дельфийских игр России по художественному чтению.

Желаем Алисе дальнейших успехов и побед! Хорошего путешествия и новых идей!


Участники 8-10 классов.
Конкурс «Большая перемена» еще не закончен. Для старшеклассников сейчас проходит этап полуфинала.
Наши старшеклассники с 8 по 10 классы в количестве 6 человек стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Большая перемена». Для них полуфиналы пройдут во Владивостоке и Казани.
8 классы:
1.    Бочарова Мария, педагог-наставник Шалина И.В.
2.    Горбик Вероника, педагог-наставник Агаркова Л.А.
3.    Толстихина Алиса, педагог-наставник Карасева С.А.

9 классы:
1.    Идрисова Ксения, педагог-наставник Шевченко Н.В.

10 классы:
1.    Баранова Мария, педагог-наставник Веселяшкина Е.С.
2.    Калинович Марина, педагог-наставник Семенова Л.И.

Впереди у участников напряженная работа, мы желаем удачи, упорства, ценного опыта, новых друзей и конечно же ПОБЕДЫ!


Рейтинг

Другие новости