Всесибирская олимпиада школьников 2022

С 19 сентября 2022 г. открылась регистрация участников Всесибирской олимпиады. К участию приглашаются школьники 7-11 классов по 5 предметам.

Всесибирская открытая олимпиада — это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания по математике, физике, информатике, химии и биологии. Все предметы олимпиады входят в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ).

Призовые места в олимпиаде дают право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Олимпиада проводится в 2 этапа: отборочный и заключительный этап. Региональная площадка для проведения всех этапов Всесибирской олимпиады в Иркутской области является Лицей № 36 ОАО «РЖД» (г. Иркутск, ул. Профсоюзная, 3).

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно с 19 сентября по ссылке https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/. Для этого понадобится справка из школы. Для участия в любом из этапов необходимо создать учётную запись в Личном кабинете участника.


Как участвовать?
     Шаг 1. Зарегистрируйтесь в личном кабинете.
Внимание! Возьмите справку из школы: она понадобится на этапе регистрации.
     Шаг 2. Заполните анкету участника своими персональными данными.
     Шаг 3. Отправьте заявку на участие в олимпиаде, выбрав предмет и площадку. На один предмет заводится одна заявка. Можно участвовать по нескольким или всем предметам олимпиады одновременно.
Внимание! Регистрация завершается за 48 часов до начала этапа (по местному времени площадки). Участие в олимпиаде без регистрации в личном кабинете невозможно.
     Шаг 4. Распечатайте сформированную анкету участника, подпишите ее и возьмите распечатанный вариант анкеты с собой в день проведения олимпиады.
     Шаг 5. Приезжайте на выбранную площадку и выполните предложенные задания. В олимпиаде по информатике можно участвовать в режиме онлайн, следуйте инструкции на сайте Олимпиады по информатике.
     Шаг 6. Дождитесь результатов отборочного этапа.
     Шаг 7. Призеры и победители отборочного этапа смогут скачать диплом победителя или диплом призера 1-го этапа олимпиады. Подлинность диплома проверяется по спискам победителей и призеров первого этапа, опубликованным на сайте. Дипломы отборочных этапов можно использовать только для портфолио, юридической силы они не имеют.

Что взять с собой?
   -  Паспорт или свидетельство о рождении (для участников, не достигших 14 лет).
   -  Заполненную, распечатанную и подписанную анкету участника. Анкету нужно подготовить заранее в личном кабинете.
   -  Ручки синего или черного цвета и карандаши.
   -  Ластик и линейку.
   -  Калькулятор (не на телефоне, планшете или другом мобильном устройстве).

Подробности: https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/

Рейтинг

Другие новости