БММТ включен в Перечень Министерства просвещения РФ на 2023-2024 учебный год










Байкальский межрегиональный математический турнир, организатором которого является РЖД лицей №14 при поддержке Министерства образования Иркутской области, прошел конкурсный отбор и включен под № 287 в Перечень олимпиад и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2023 г. № 649.
 (http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202309290072)

Турнир ориентирован на углубленное владение предметными знаниями по математике, физике, информатике и проверку навыков будущего, таких как критическое и алгоритмическое мышление, креативность, коммуникативность и командную работу.



В рамках Турнира ежегодно проводятся:
- Математическая карусель
- Байкальский турнир математических боев в Зимней Байкальской физико-математической школе
- Математический фейерверк
Перечень мероприятий ежегодно утверждается Министерством просвещения Российской Федерации совместно с экспертной группой Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России.

Сведения о победителях и призерах заключительных этапов этих соревнований вносятся в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Для участников конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, в частности, они могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

Рейтинг

Другие новости