«Будущее в моих руках»

В период с 04.10 по 09.10 была проведена профилактическая неделя «Будущее в моих руках», приуроченная ко Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября).
В профилактической неделе приняли участие обучающие всего лицея и их родители. Согласно методическим рекомендациям, прошли разноплановые и тематические мероприятия: «Улыбка класса», «Город дружбы», «Комната друзей» спортивные мероприятия, родительские собрания в онлайн-формате и др.

    Также в рамках недели школьники продемонстрировали свою физическую подготовку и интеллектуальные способности, показали на своем примере, как здорово жить без вредных привычек. Обучающиеся получили возможность посмотреть профилактические фильмы, обсудить свои увлечения за круглым столом.
Все дни недели оказались по-своему интересными и насыщенными. В целом профилактические мероприятия оказали положительное влияние на обучающихся, способствовали формированию негативного отношения к алкоголю, развитию навыков проявления силы воли, помогли расширить представления о способах проведения досуга.



Рейтинг

Другие новости