Дни открытых дверей

Профориентационная встреча в СКТиС и День открытых дверей в ИрГУПС

14 апреля 2023 года в Сибирском колледже транспорта и строительства была организована профориентационная встреча «Парад специальностей» в рамках программы проведения регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей».

Более 70 обучающихся 7 и 9 классов лицея № 36 ОАО «РЖД» посетили профориентационное мероприятие.

Для ребят были организованы мастер-классы по темам:
•    Неразрушающий контроль
•    Геопространственные технологии
•    Autocad! Проектирование простейших моделей
•    Я – машинист экскаватора
•    VR-очки: погружение в другие миры
•    Проектирование бетонной смеси
•    Автоматизированное проектирование автомобильных дорог
•    Введение в профессию «Маляр»

     Лицеисты узнали об особенностях профессий, получаемых в колледже, пообщались с преподавателями и мастерами производственного обучения. Все эти знания помогут лицеистам определиться с выбором будущей профессии.


15 апреля 2023 года более 40 обучающихся 8-11 классов лицея посетили День открытых дверей Иркутского государственного университета путей сообщения.

     Все факультеты представляли свои направления и разработки, что позволило потенциальным студентам погрузиться в атмосферу будущей профессии и окунуться в яркую студенческую жизнь.



     Всего за пару часов школьники научились практическим приемам проведения экологического мониторинга, искусству возможного командообразования, узнали всё о видах сварки и попробовали сварить оптоволокно, изучили управление подвижного состава и наглядно продемонстрировали применение технических средств таможенного контроля.



     Также будущим учащимся и их родителям более подробно рассказали о правилах и особенностях поступления в вуз, как строится учебный процесс, особенностях обучения, о научно-исследовательской деятельности Университета, спортивной, творческой и воспитательной работе.




Источник: www.irgups.ru

Рейтинг

Другие новости