«Экология – дело каждого»

8 июня 2023 г. в жизни Лицея состоялось важное событие. Десять учеников начальной школы посадили на территории Лицея молодые сосны.

  Данное мероприятие состоялось благодаря победе лицеистов в одном из главных природоохранных проектов – во II-й Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Организатор конкурса - Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.





   21 декабря 2022 г.  председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Викторович Ведерников и руководитель Межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории Оксана Петровна Курек поздравили Лицей с победой и вручили сертификат на саженцы деревьев. Эта награда вручается тем, кто представляет интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.



   Ребята планировали посадку деревьев на территории, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти. Это доброе дело дети выполняли с большой ответственностью и пониманием, что каждый из них вносит свой вклад в озеленение территории любимого Лицея. Ребята работали дружно и слаженно: одни наливали воду в лунки, другие придерживали саженцы, третьи засыпали землей нежные корни молодых деревьев. Учителя и работники Лицея помогли в посадке саженцев сосен.

После проведенной акции каждый ребёнок может гордо сказать: «Я посадил это дерево!»



    Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени станут красивой хвойной стеной, украшающей наш Лицей. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась.



   Участие в таких мероприятиях помогает повышать экологическую сознательность и поддерживать экоактивность учеников.

Рейтинг

Другие новости